Консультации / Гинекология

Шевеления ребенка

Доброго времени суток Анна Григорьевна! Мне 28 лет. У меня беременность 32 недели, вчера делали УЗИ, все показатели в норме, вот только при осмотре ног у ребенка врач молчала долго... потом попросила меня лечь на бок.... потом опять на спину... потом сказала... что почему то ноги не шевелятся у ребенка и что они выпрямлены... и как она выразилась даже через чур выпрямлены... как будто выгнуты даже!! Я ужасно испугалась... она еще какое то время смотрела ножки... все ждала может согнет...потом говорит.... согнула ону ногу... вот и вторую согнула. Я не поняла ничего... напугалась... теперь думаю что что то не впорядке с ребенком!!??? В 12 недель делали УЗИ.. ножки были скрещены... все хорошо было... и вот теперь не понятно почему так??? Ребенок лежит вниз головкой... вес 1700... как она там может быть с прямыми ногами я представить не могу даже!!! Написали в выписке по УЗИ что конечности разогнуты в коленных суставах... движения лоцируются. Почему разогнуты, плохо ли это?? Возможно ли это отклонение?? Как должно быть в норме?? Беременность первая, не было выкидышей, абортов. Планировали, ждали, готовились. Теперь переживаем по реакции врача испугались.
Добрый день. В таких случаях сразу обращайтесь к другому специалисту и сравните результаты. Я так же, как и Вы не совсем понимаю реакции врача. Головное предлежание ребенка- это хорошо, в таком положении детки рождаются. Что касается ножек, то лучше Вам пройти УЗИ через 2 недели на другом аппарате. Желаю легких родов и здорового малыша!