Помогите расшифровать анализ: Chlamidia trachomatis, антитела IgG - 0.22 R (R<0.8 отрицательный результат, 08
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. У Вас имеет место хроническая mix-инфекция, латентное течение. Если раньше Вы не лечились по поводу хламидиоза, то Вам требуется тщательное обследование и лечение. В подобных ситуациях требуется проведение уточняющего обследования: анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев на хламидии с определением чквствительности к антибиотикам. Вам надо обратиться к инфекционисту для назначения наиболее адекватного лечения. Особенно это актуально при планировании беременности, нарушениях менструального цикла и других состояниях. Длительныехронические инфекции приводят к снижению иммунитета и активации других инфекционных процессов.