Консультации / Урология

Помогите!

Скажите пожалуйста по данному анализу какой диагноз и рекомендации можно сделать? Спермограмма Взятие биоматериала: 23.07.2013 13:45 Пол: мужской Возраст 27 ЭМК: Г00099949 Время воздержания (оптимально 3-4 дня): 4 Исследования эякулята Результат Норма Объем, (мл) 6 >2 Консистенция вязкая Время разжижения, (мин) 60 10 - 60 Вязкость, (см) 1 <2 Цвет молочный с желтоватым оттенком Запах специфический pH 8 7,2 - 8 Мутность мутная Слизь + Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята, (млн) 11 >20 Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте, (млн) 66 >40 % активно-подвижных 12 >25 % мало-подвижных 17 Подвижность a+b 29 >50 Отсутствие поступательного движения 41 % неподвижных сперматозоидов 30 <50 Кол-во живых сперматозоидов, (%) 70 >50 Агглютинация нет Агрегация сперматозоидов нет Лейкоциты 1250000 <1000000 Эритроциты 12-20 в поле зрения Макрофаги 2-8 в поле зрения Спермиофаги 3-6 в поле зрения Липоидные тельца умеренно Амилоидные тельца 0-1 в поле зрения % нормальных сперматозоидов 25 >50 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки, % 25 >30 % незрелых сперматозоидов 2 2 % патологических форм 75 <50 Описание патологии коническая головка-26%;грушевидная головка-20%;"булавочная"головка-7%;круглая,маленькая головка-12%;склонённая шейка-7%;раздутая шейка-4%;с гиперхромной головкой и закрученным в виде кольца хвостом-4%;закрученный хвост-2% % клеток сперматогенеза 3 2 - 4 Остаточные тельца немного
У вас кровь и гной в сперме, и плохаяподвижность с нарушенной морфологией- обследуйтесь и нужно пролечится.