Здравствуйте. Мне сделали операцию , удалили грыжу на позвоночнике.Через 8 месяцев сделал томографию и вот результат: Остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника?
В сегменте L2-L3 определяется широкая задняя протрузия диска шириной до 3мм.
В сегменте L3-L4 определяется фораменальная левосторонняя протрузия диска шириной до 2,5 мм,с воздействием на содержимое бокового кармана.
В сегменте L4-L5 задняя широкая протрузия диска шириной до 2 мм, умеренно компремирующие переднюю стенку дурального мешка.
В сегменте L5- S1 задняя срединная грыжа межпозвоночного диска, шириной до 3,2мм., компремирующая переднюю стенку дурального мешка.
На сколько это опасно?
Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Ничего страшного.