Консультации / Лекарственные препараты

Железо и боли в животе

Здравствуйте, мне терапевт назначал препарат железа ранферон, 2 раза в день по одной капсуле. Гемоглобин 106. Принимаю неделю, натощак. Три дня назад появились неприятные ощущения в животе, вздутие. А сегодня с утра болят кишки, нужно ли принимать препарат дальше,я еще не принимала сегодня, боли в основном справа, не постоянные, как спазмы. Что нужно делать, как помочь? К своему врачу смогу попасть только через неделю.
Здравствуйте! Ищите возможность попасть к своему врачу или врачу, его заменяющему. Продолжать терапию опасно, раз есть выраженные побочные эффекты, бросать на пол пути тоже не рекомендуется. Поэтому и нужен врач--для коррекции лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся