Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа после УЗИ

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста, сделала УЗИ щитовидной железы, расположена в типичном месте,увеличена.Капсула уплотнена. визуализируется фрагментарно. по Brunn V левой доли 7,0 см.куб. правой- 7,9см.куб. перешеек 0,3см. общий 14,9 см.куб.контур четкий, неровный .Эхогенность снижена умеренно,неоднородна за счет чередования гипо-и гиперехогенных частиц, мелких прошаркой. Сдала анализы на гормоны. поставили АИТ. Но самочувствие честно сказать не очень. побаливает шея справа. с недавних пор стало отдавать в правое ухо и в челюсть справа. затылок тоже болит. все справа. иногда прощупывается какой-то маленький шарик на шее в районе правой доли. Подскажите если можете, что делать и стоит ли сильно волноваться? спасибо за ответ.
Добрый день, если уровень ТТГ у норме, Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Вы описывает симптомы, характерные для обострения шейного остеохондроза.