Консультации / Спортивное питание

Здравстауйте

Здравствуйте. У моего знакомого вес 116кг он ходит в фитнес центр. Можно ли ему принимать жиросжигатели. Если да то какие? пол мужской возвраст 19 лет, физ нагрузки только начал ходить в фитнес центр, травм нет и не было, хаболевание ВСД,гастроэнрит(гастрит и панкреатит вместе)
Нет. До жиросжигателей ему 5 лет минимум интенсивных тренировок, когда при весе 116 у него будет 15% жира, а цель 12%. Если Вы имеете в виду л-карнитин, то можно. Нужно ставить перед собой реальные цели и работать, 10 кг в год - супер результат. Удачи!
а протеиновые коктели
Можно. После тренировки и перед сном