Консультации / Гастроэнтерология

Красные прожилки в кале у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 2 года и 5 мес. Два последних дня заметила красную небольшую прожилку в кале у ребенка. Ребенок весел, кушает хорошо, в туалет по-большому ходит каждый день. Правда, неделю назад мы вылечили кишечную инфекцию и ацетон в моче. Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте. Сдайте анализ кала общий, кал на дисбактериоз и анализ на скрытую кровь в кале. Результаты анализов обсудите с педиатром или гастроэнтерологом.