Консультации / Гинекология

Спазмы внизу живота

Здравствуйте! мне 23, год назад лечилась от хламидиоза, уже больше полугода не принимаю никаких лекарств. неделю назад стала замечать резкие спазмы внизу живота с левой стороны при ходьбе или резком движении, как-будто что-то мешает. сначала это не чувствовалось, а сейчас уже ощутимо и довольно часто проявляется, почти при каждом движении. боли как таковой нет, ощущение, будто мышцы сокращаются, а потом отпускает. что делать в такой ситуации?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Подобная боль не всегда связана с гинекологическими проблемами. Подобные жалобы могут возникать при хирургической и урологической патологии. Кроме этого, рекомендую Вам пройти контрольное обследование на хламидии: сдайте анализ ПЦР, посев на хламидии, а также кровь на антитела. После лечения хламидиоза могут применяться препараты интерферона ( виферон) курсами, а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагилак). Учитывая способность хламидий вызывать мощные спаечные процессы малого таза, могут также назначаться ферментативные препараты ( лонгидаза) и физиотерапия.