Консультации / Гинекология

Спазмы внизу живота

Здравствуйте! мне 23, год назад лечилась от хламидиоза, уже больше полугода не принимаю никаких лекарств. неделю назад стала замечать резкие спазмы внизу живота с левой стороны при ходьбе или резком движении, как-будто что-то мешает. сначала это не чувствовалось, а сейчас уже ощутимо и довольно часто проявляется, почти при каждом движении. боли как таковой нет, ощущение, будто мышцы сокращаются, а потом отпускает. что делать в такой ситуации?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Подобная боль не всегда связана с гинекологическими проблемами. Подобные жалобы могут возникать при хирургической и урологической патологии. Кроме этого, рекомендую Вам пройти контрольное обследование на хламидии: сдайте анализ ПЦР, посев на хламидии, а также кровь на антитела. После лечения хламидиоза могут применяться препараты интерферона ( виферон) курсами, а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагилак). Учитывая способность хламидий вызывать мощные спаечные процессы малого таза, могут также назначаться ферментативные препараты ( лонгидаза) и физиотерапия.
Консультация врача гинеколога на тему «Спазмы внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.