Консультации / Терапия

Анализы крови

Здравствуйте, я здесь уже задавала свой вопрос, но хотелось бы уточнения диагноза. Мне 31 год, в июне месяце нашла у себя на горле 2 круга, у меня «заболело» горло, т.к. я курила, то пошла к Лору, т.к. испугалась серьезного заболевания, тем более, что я заметила, что похудела незначительно (в апреле месяце вышла на работу после 5-ти летнего декретного отпуска) меня осмотрели 2 лора и сказали, что все нормально, диагноз субатрофический фарингит, на этом я не успокоилась и пошла к эндокринологу, он тоже не нашел ничего серьезного, кроме маленького узелка размером 8,3*5,3 мм, а я себя уже порядком накрутила, у меня стал плохим аппетит, я ушла на больничный перестала вообще есть, стала жутко потеть, терять вес, на данный момент потеря составляет 3-4 кг, я итак не была никогда полной, а сейчас вообще дистрофик, до беременности я была 50-52 кг. После родов весила 65, потом на нервной почве похудела до 60 ккг, и этот вес держался на протяжении 4 лет, а сейчас схуднула до 56 кг. Я нервничаю, у меня бывает субфебрильная температура до 37,3, но не всегда, вечером и утром она нормальная либо 36,3-36,5 Меня продолжал мучать вопрос отсутствия аппетита и потери весы, я сдала анализ крови: Гемоглобин-88, Эритроциты-3,18 Цветовой показатель-0,83 Тромбоциты-334 Лейкоциты-6,6 нейтрофилы палочкоядерные-1 нЕйтрофилы сегментоядкрные-90 Эозонофилы-0, Базофилы-0 Лимфоциты-7 Моноциты-2 СОЭ-10 Морфология эритроцитов: Анизоцитоз ,(микроциты) Пойкилоцитоз Полихроматофилия, Гипохромия Морфология лейкоцитов: Токсогенная зернистость Сдавала биохимическйи анализ крови: АлАТ-13 Ед/л АсАТ-16 Ед/л Билирубин общий-7,7мкмоль/л Глюкоза -5,4 мкмоль/л Креатинин-66 мкмоль/л мочевина-2,8 Общий белок-73 г/л Кальций иониз-1,16 ммоль/л С-реактивный белок-0,4мг/л Железо-3,32 ЛЖС-70 Трансферри-3,38 % насыщения трансферрина-3,9 Ферритин-6 у меня после этих результатов аппетит совсем пропал, одна тошнота и потливость, я пошла к гематологу, она меня ощупала, назначила обследование, я сделала ФГДС (Умеренный катаральный гастрит), Кал на капрологию., почти все в норме, УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (НОРМА), ЗАБРЮШИННЫХ ЛИМФОУЗЛОВ(НОРМА), СДЕЛАЛА УЛЬТРОЗВУКОВУЮ ДОПЛЕРОГАФИЮ АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА-венозный отток из полости черепа адекватен, нерезкая дисфункция венозного оттока из позвоночных венозных сплетений. Гинеколог поставила хронический цервицит, аденомиоз, менорагия. Гематолог сказала, что у меня гипохромная жда, назначила тардиферон по 1 т*2 раза, за 2 недели приема изменился анализ крови Гематокрит-35,5% Гемоглобин-10,8 г/дл Эритроциты-4,72 СР.Объем эритроцитов-75,2 фл. Шир.распред.эритроцитов-22,2% сред.содерж гемоглобина в эритр.-22,9пг. Ср. концентр. гемоглобина в эритр.-30,4 г/дл Тромбоциты-418 тыс/мкл. Лейккоциты-4,63 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число)-69,2% Лимфоциты-24,6% Моноциты-5,6% Эозонофилы-0,4% Базофилы-0,2% СОЭ по Вестергрену-7 мм/ч Анизоцитоз смешанного типа с преоблоданием микроцитов-НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, гипохромия-НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ. Гематолог сказала, что все идет на поправку, тем более, что в этот период у меня была менструация (в этот период я принмала сорбифер дурулес). Сказала, что нужно продолжать пить таблетки и сдать анализ через месяц. я УСПОКОИЛАСЬ И НАЧАЛА КУШАТЬ, ТОШНОТА ТОЛЬКО ПО УТРАМ И НЕ ТАК ВЫРАЖЕНА, а в пятницу мне сказали, что я похудела сильно и меня опять «накрыло» я начала плакать, мне кажется еще худеть, не сплю ночами, тревога одолевает, все время думаю о плохом и ищу в интернете признаки какие-то и мне кажется, что они у меня есть все. У меня кровь в носу, т.е. слизистая сухая все время козявки сухие кровавые, иногда высмаркиваюсь слизью с кровью, но чаще просто козявки кровавые и если залесть платочком, то он будет в крови, но все проходит само. Меня все это жутко беспокоит и худоба и анализы и кровь. У меня все трясется, меня ничего не радует, я вся в мыслях о серьезном заболевании крови (Этот диагноз я сама себе поставила).Муж говорит, что мне надо показаться психиатру, что это ненормально.Помогите мне, что мне надо еще делать, к кому мне обратиться, я уже сама вся измучилась своим состоянием, я хочу быть веселой как всегда, вернуть свой аппетит и вес,. Спасибо
Я думаю вам надо обратиться к психиатру и вам показано лечение антидепрессантами.