Консультации / Стоматология

последствия протезирования

Добрый день Леонид Игоревич! Мне 33 года.Три года назад, после протезирования нижних коренных зубов, на десне, ниже коронок появилась киста(!?),стоматолог-хирург назначил лечение-антибиотик(Азитромицин) и полоскание. Киста вскрылась и все прошло,но только на месяц. С тех пор это постоянное явление..Хирург предлагает только антибиотики и полоскание! Но сколько можно пить антибиотики!? К тому же это дорогое удовольствие.Явной боли она не вызывает, но чувство дискомфорта и запах когда она вскрывается ужасно неприятны.Можно же что-то с ней сделать или это теперь пожизненное явление!?
Добрый день! Сделать можно 2 варианта: 1 Операция по удалению кисты (если это ещё возможно). 2 удаление зуба. Вместе с зубом удалится и киста.