Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на руках

Добрый день, Ирина Владимировна! Мне 24 года, парень. Около двух недель назад у меня появились высыпания на коже пальцев рук. Они располагаются на среднем палце левой руки и на мизинце правой. Они представляют собой маленькие пузырьки с темным, содержимым. Со временем они вскрываются и проходят, но потом вскакивают новые. К сожалению я не имею возможности посетить доктора в настоящее время. Помогите мне, пожалуйста. Что вы можете сказать по данной проблеме? Что сделать чтобы сыпь ушла?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на экзематизированный дисгидротический дерматит.Нужно исключать грибковую патологию(сдавать соскоб на грибы)Как обычно,желательно комплексно обследоваться-сдать кровь на клинический, развернутый биохимический анализ,кровь на гормоны(женские,мужские,гормоны щитовидной железы,кортизол)и на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз-посмотреть,как работает желудочно-кишечный тракт,потому что кожные процессы взаимосвязаны с работой внутренних органов,прежде всего желудка,желчевыводящих путей,печени и кишечника.Местно можете использовать Фукорцин(малиновая жидкость)для подсушивания и- или цинковую мазь или пасту(обладает более сильным подсушивающим действием),а также мазь Тридерм-мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничить водные процедуры и соблюдайте гипоаллергенную диету(исключить газированные напитки,жирное,жареное,соленое,копченое,острое,пряное,консервы,цитрусовые,алкоголь,шоколад,крепкий чай,кофе)Будьте,пожалуйста,здоровы!