Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, ребенку 3 годика, как пошли в садик стали болеть ну это само с собой все так говорят, 2 раза лежали в больнице то с фарингитом то с начинающим бронхитом, ребенок бодр аппетит хороший, ну вот сейчас меня волнует его кашель он ночью не кашляет а когда просыпается начинает кашлять и может пару раз в течение дня, еще я заметила что кашель проявляется когда ребенок побегает такого же не должно быть. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться. За раннее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходима консультация педиатра, пульмонолога и аллерголога. Кашель может быть остаточный, после перенесенного бронхита, такой кашель сохраняется в течение 1, 1,5 месяцев. Кашель может быть на фоне аллергии. Выясните, есть ли у ребенка предрасположенность к аллергии, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Кашель - это реакция на раздражитель, аллерген, пыль, шерсть, крупные частицы воздуха, вирусные агенты. Используйте противовирусные профилактические средства для предотвращения нового заболевания (например. гель виферон), давайте ребенку больше пить жидкости, увлажняйте комнату.