Консультации / Хирургия

Боль в ногах при варикозном расширении вен.

Здравствуйте!! У моей мамы проблема. Зовут ее Ольга Евгеньевна, возраст 52 года, вес 102 кг. . Работает учителем и весь день на ногах. Проблема такая, ощущает резкую боль в ногах, даже хромает. Диагноз был ранее поставлен Клапанная недостаточность перфорантной вены левой ноги, правой вены правого бедра и правой голени.Принимает Эскузан 15 капель 3 раза в день, мажет ноги ЛиотономБоль ощущается под коленкой, подскажите как убрать эту боль? врачи раее говорили ей что надо худеть, но не получается у нее худеть, может что-то еще можно сделать? Благодарю заранее!
Добрый день Наилучшим вариантом лечения Вашей мамы является оперативное лечение. В качестве консервативной терапии рекомендую флебодиа 600 мг х 1 раз в день, курс 2 мес, 2 раза в год, ношение эластического трикотажа (бинта), контрастный душ на н\к. Любые сосудистые мази местно