Консультации / Офтальмология

Цикломед

Здравствуйте,мне 15 лет и у меня проблемы со зрением.Недавно была у врача он мне поставил диагноз:Близорукость.Левый глаз - 2.0;правый глаз - 2.0.Мне прописали в течении 4-ёх дней капать цикломед по одной капле 3 раза в день,на 5-ый приходить к ней на приём для "подбора" очков(назовём это так)После первого применения у меня очень сильно расширился зрачок,что в принципе и должно быть,и резко упало зрение.Вижу только те предметы,которые находятся на расстоянии 30 см от меня,а все остальное расплывается перед глазами.Дома еще куда ни шло,но на улице совсем ничего не вижу,все превращается в разноцветную кашу.Я принимаю этот препарат 2-ой день,но мне очень страшно,мало ли зрение не восстановится.Скажите пожалуйста,нормален ли такой эффект упадка остроты зрения для этого препарата,и восстановится ли прежнее зрение?
Здравствуйте! От действия этого препарата возможно временное снижение зрения.