Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже лица и шеи

Доброго времени суток! Мне 35 лет, у меня появились угри и небольшие узелковые прыщики в огромном количестве на лице, шее и зоне декольте. Обращалась за консультацией к врачу-дерматологу, но для выявлении причин, мне назначили анализов более чем на 1500 грн. Поскольку я временно без работы и, соответственно, без постоянного источника дохода, для меня это неподъемная сумма. А с таким внешним видом я новую работу точно не найду! Возможно, есть какие-то препараты, способные хотя-бы временно улучшить состояние кожи, например, мази с метронидазолом? Что посоветуете? Появились внезапно, буквально за одну ночь, за несколько дней до первых (после родов) месячных, во время лактации. Борюсь с ними уже год (пилинги, чистки), периодически ситуация улучшается, потом опять все снова. Пила Линекс, бифидобактерии. Состояние здоровья: практически все в норме, с гинекологией все ок (только небольная эрозия), ЖКТ тоже в порядке (в детстве был гастроудоденит, но уже лет 20-никиких проблем), почки. печень - в норме, жалоб нет. Гормоны - все в норме, кроме гормона щитовидной железы (не помню как он называется), он прилично увеличен, но с этим я живу уже более 10 лет, а таких проблем ранее не наблюдалось. Кожа комбинированная, есть небольшая склонность к единичным высыпаниям во время месячных. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего, эта проблема связана с гормональными сдвигами. Могу порекомендовать Вам: 1. пропить курсом три месяца препарат Диане 35, он нормализует гормональный фон и очень положительно влияет на кожу, волосы, ногти. 2. наружно использовать левомицетиновую болтушку (ее делают в аптеках в рецептурных отделах), 2 раза в день.3. умываться дегтярным мылом 1 раз в день на ночь. 4. пропить витамины типа Витрум женскте, где максимально предсатвлена группа В и микроэлеметы.