Консультации / Педиатрия

Сын 5 лет стал часто писять и постоянно теребит писюн

Помогите пожалуйста меня очень настораживает и беспокоит то что сын (5 лет) постоянно дергает писюн будто чешется у него там что то...Спрашивала отвечает что ни чего не беспокоит...А последние 2 недели стал очень часто бегать в туалет по маленькому...Подскажите необходимо ли нам обследование если да то у кого? Спасибо огромное?
Нужно обязательно показать ребенка урологу или хирургу, сдать анализ мочи, возможно сделать УЗИ. Если есть покраснение в обл крайней плоти или затруднение мочеиспускания, то нужно будет решать вопрос с крайней плотью (возможно есть фимоз).