Консультации / Гинекология

Что означает IgG 128 титр?

здравствуйте,уважаемый доктор!!!2 месяца назад сдавала анализы на хламидиоз,обнаружено IgA отриц,IgM 88 титр(полож),IgG 144 титр(полож),месяц проводила лечение,через месяц после окончания лечения снова сдала анализы,пришел результат IgG 128 титр(полож)! IgM не сдавала,т.к в лабаротории сказали что достаточно сдать IgG!!(что якобы первые 2 вида это острая форма болезни,которая бывает в начале заболевания,в моем случае уже не начало) .я не поняла главного,болею я еще,или уже выздоровела???ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ У МЕНЯ ХЛАМИДИОЗ ИЛИ НЕТ???
Добрый день. У Вас имеет место хронический хламидиоз латентное течение. Для уточнения активности процесса Вам надо сдать анализ на ПЦР из цервикального канала и уретры, а также посев на хламидии с определением чувствительности к антибиотикам. После лечения любой инфекции в течение некоторого времени могут сохраняться антитела G, который вырабатываются Вашим организмом к каждому возбудителю. Лечение хламидиоза обычно довольно длительное, включающее несколько курсов. В период латентной фазы могут применяться не антибиотики, а препараты интерферона ( виферон), санация влагалища ( эпиген интим), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( вагинорм С).