Консультации / Кардиология

Митральный клапан

Здравствуйте !! Девушка , 24 года. Жалобы : кардиалгия с иррадацией в левую руку колит , давит ), боли в области шеи ( распространенный остеохондроз),головная боль ( снимаю обычно 2 таблетками налгезина , иногда ,кажется, что глаз мне выдавливают , особенно правый глаз, усиливается при смене погоды, ), гипотония ( 94/60-105/70), иногда появляется ощущение что в груди что-то мешае , эндокринология -коллоидные кисты , при пальпации увеличена , есть всд по смешанному типу .т.По результатам узи поставили -пролапс створок митрального кламана гемодинамически незначимый .Назначили : мильгамма, магнерот,кардионат. Что это может быть ? Насколько это серьезно ?
Добрый день, Пролапс митрального клапан - это не диагноз, это ваше физиологическое развитие. Лечения не требует. Вам назначили просто общеукрепляющие витамины.
Скажите , пожалуйста , какие дополнительные обследования можно провести ? Может ли это быть проявлением всд или грудного остеохондроза ?Заранее спасибо !
никаких обследований дополнительно не надо. Ваши жалобы могут быть проявлением и того и другого диагноза. Я больше рекомендую консультации невролога и психолога.