Консультации / Педиатрия

Часто болеем

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. Ребёнок начал ходить в садик и начал часто очень болеть... Лечили однотипно антибиотик и анаферон. капли в нос! И целый год так. Мы три недели болели и 2 дня ходил в садик! Потом мне посоветовали обратиться к иммунологу. Отправила она сдавать нас анализы. обнаружили в носу стрептококк pneumanie . Назнаила лечение Зиннат 250 мг по 1 два раза в день. Пять дней. В горло ингалай спрей и в нос полидекса 7 дней, так как сопли были зеленые. капли умколор. Пролечились вроде стало легче... Прошла неделя и сопли опять начали хлюпать внутри .. .потом опять зеленые начались.... И так уже целый месяц. Сегодня резко поднялась температура 39,4. и сопли. Подскажите можно ли пропить курс Зинната снова и эргоферрон. А потом поставить прививку Пневмо-23 сразу после лечения!?
Здравствуйте! Вам необходимо вылечить малыша. Назначения делает педиатр при очной консультации и осмотре ребенка. После полного выздоровления до вакцинации необходимо время, минимум 2 недели, желательно 3-4 недели полного здоровья. Перед прививкой сдайте общий анализ крови и мочи. Результаты должны быть хорошими, чтобы педиатр разрешил проведение вакцинации. В летний период легче не болеть, нет основного фактора, который стимулирует активность вируса и бактерии в организме - холода. Ребенку нужен режим дня, полноценный сон, витаминизированное питание, солнце, свежий воздух, профилактические противовирусные препараты (например, виферон гель, афлубин), ноги должны быть в тепле. Избегайте контактов с больными, не водите ребенка в сад пока он не поправится окончательно.
Консультация врача педиатра на тему «Часто болеем » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.