Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепотит С и сахарный диобед. Как и чем правильно лечить

Здравствуйте. У меня обнаружили сахарный диабед. Так же выявили Гепотит С 1- генотип . Лечение 48 недель.. По диабету применяю пол таблетки Диабетона в сутки и здоровая диета. Теперь сахар в крови держится всегда 4.8 -5.2 . По гепотиту С прописали Альтевир 3млн. через день. Переношу по началу с перва слабый озноб . Потом деарея. Щяс все нормально. Вопрос может для эфекта лечения добавить Рибавирин. Если да . То какие дозы и какой срок.
Обязательно нужно добавить рибавирин, иначе от вируса избавиться не реально. Принимайте рибавирин по 3 табл. 2 раза в день если вес больше 75 кг, или меньше, то по 2 табл. утром и 3 табл. вечером после еды. Рибавирин строго рецептурный, без рецепта врача покупать нельзя, лечение данным препаратом проводится под строгим наблюдением опытного врача - гепатолога. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.