Здравствуйте, мне 16. Уже как 6 лет у меня проблема с высыпаниями на коже(а так же с чёрными точками). Уже не знаю, как с ними бороться. Прыщи в основном на лбу, щеках и подбородке. Весь нос обсыпан чёрными точками. Пользовалась календулой, скрабами разными, тониками. Дегтярное мыло тоже покупала, делала лосьон огуречный. Ну никак не помогает. Была у косметологов и дерматологов, все как один твердят о возрасте и что "у всех так было". Время шло и проблема не решена до сих пор. Чуть ли не каждый день выскакивает новая "неожиданность". Умоляю, помогите, дайте совет)))
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Необходимо ''усилить'' наружный уход. Умывание кожи не менее 2-х раз в день аптечными средствами - гелями или муссами для жирной кожи, после- ежедневно наносите крем или гель с азелаиновой кислотой. Лечние угревой болезни требует времени, поэтому наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова