Консультации / Расстройства сна

Расстройства сна

Здравствуйте Екатерина Владимировна! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению в городе в котором я живу нет врача сомнолога и по интернету так же нет возможности задать вопрос в связи с отсутствие специалиста в данной рубрике. Меня зовут Елена, мне 35 лет, два года назад я получила нервный срыв и на протяжении этих лет у меня болит голова (боли давящего, распирающего характера), неоднократно лежала в больнице, но к сожалению легче не стало. На протяжении полугода капаю манит и принимаю тебантин - это единственные препараты которые облегчают мое состояние. К сожалению это не единственная моя проблема, с головной болью я потеряла сон, засыпаю к 4-5 часам утра, раньше помогало снотворное, а в последнее время принимая снотворные препараты (сонмил, сондок, барбовал,миасер и др.) я все равно не сплю. Состояние ужасное, работать тяжело. Обращалась к психотерапевту, проходила сеансы гипноза, но так ничего и не восстановилось. Диагноз мне поставили Вегето -сосудистая дистония с нарушение оттока крови. Подскажите пожалуйста, как мне можно восстановить сон? Может существуют восстанавливающие препараты? Или к какому доктору мне можно обратиться с данной проблемой? Заранее благодарна! С Уважением...
Здраствуйте! Согласно лекарствам, которые Вы примимаете, у Вас выставлен диагноз - эпилепсия? К сожалению, многие неврологические заболевания вызывают достаточно серьезные нарушения сна. Ситуацию усугубляет развитие тревожно-депрессивного состояния. Эффект может принести тесное взаимодействие невропатолога и психотерапевта. Роль сомнолога в данной ситуации достаточно скромная: с помощью полисомнографии исключить органические причины нарушения сна. Кстати, последнее время в комплексной терапии болевых синдромов в неврологии и тревожных расстройств активно применяется метод ксенон терапии. Возможно, он есть в Вашем городе. Подробнее: http://www.sleepnet.ru/Xenon/