Консультации / Гинекология

Зуд

здраствуйте!В апреле у меня обнаружили трихоманаду,выписали св.Клион,Виферон.таб.Трихопол.Пролечилась,сдала мазок выявили дрожжи,гинеколог выписала Вагилак и БАД не помню к сожалению названия,после принятия БАД болел желудок,но лечение я всё таки закончила.Пару дней назад зуд опять появился,выделений нет.Перед этим были месячные,я пользуюсь прокладками Белла,а также ежедневными прокл.с каким то цветочным запахом.А также я принимаю разные средства для похудания.Вообщем чего только я не принимаю,и иногда для профилактики принимаю трихопол.Может ли зуд быть из за избытка лекарственных средств,или какая то аллергия на прокладки?Или возможна ли аллергия на гель для интимн.гигиены?
Добрый день. Трихопол является антибактериальным препаратом и его нельзя принимать самостоятельно для профилактики – это приводит к дисбактериозу. Трихомониаз является инфекцией, передающейся половым путем. В подобных ситуациях обследование проводится вместе с половым партнером у дермато-венеролога. Кроме мазка сдается кровь на скрытые инфекции, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. Трихомонады могут являться переносчиком других, более мелких микроорганизмов, которые также являются причиной подобных выделений. Не стоит надеяться на аллергию на прокладки, лучше пройдите полноценное обследование и соответствующее лечение. На время обследования и лечения половые контакты надо прекратить или использовать барьерную контрацепцию.