Консультации / Болезни сосудов

Что делать?

Мой сын, 1986 года рождения находился на лечении в хирургическом отделении с диагнозом "Тромбофлебит БПВ левой голени". Ему проведена была консервативная терапия: местное лечение, сосудистая терапия,НПВС,эластичная компрессия, флеботоники. После выписки врач рекомендовал сЪездить в областнуб больницу и сделать УЗДГ вен нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга.После прохождения УЗДГ сыну сделано такое заключение: "Эхопризнаки тромботических изменений большой подкожной вены и отдельных варикозных узлов в верхней трети голени слева. Недостаточность клапанов общих бедренных вен с обеих сторон. Перфорантная вена левого бедра". К врачу ангиологу на прием не попали, так как он в отпуске. Очень обеспокоена, как мать, болезнью сына. Что посоветуете в этой ситуации сделать?Нужно ли хирургичесское вмешательство?Насколько опасно это заболевание?
Здравствуйте! Ваш сын перенес осложнение варикозной болезни - тромбофлебит. В настоящий момент требуется только консервативное лечение для ускорения рассасывания тромбов. Это процесс длительный, занимает от полугода и больше. Обязательно нужно носить лечебный трикотаж и принимать назначенные препараты. Через какое-то время по результатам УЗИ врач назначает оперативное лечение для удаления больной вены, чтобы тромбофлебит не повторился. Поэтому нужно находится под наблюдением хирурга, который проконтролирует процесс лечения. Всего доброго!