Консультации / Кардиология

Головокружение и экстрастиолы

Добрый день Доктор! В 2011 году прошла обследование и при обследовании у меня выявили аневризму меж предсердной перегородки с множественными дефектами по типу сетчатого, а так же артериальную гипертензию 1 степени,Риск2.ХСН 1 ст. ФК. В оперативном лечении в настоящее время показаний нет, раз в 3-5 лет делать ЭХО КГ наблюдаться у кардиолога, самоконтроль АД. В последние два месяца заметила непонятное биение сердца( можно сказать что как торможение, как будто что то переворачивается, захватывает дыхание) даже в в состоянии покоя не больно, но не очень приятно. Бывает с разной периодичностью раз в 10 дней, каждый день недели, а бывает несколько раз на день. От нагрузок физических или эмоциональных не зависит. После этих болевых ощущений не очень хорошо себя чувствую. При обращение к терапевту было сказано что так себя проявляют экстрасистолы . Последние время очень часто. Сон нормальный. АД рабочее 130/90, бывает поднимается до 160/100. При каких либо волнениях обычно принимаю корвалол,валидол вроде бы проходит. А последние три недели кружится голова как при ходьбе , так и в положении стоя, при резких движениях головой, сидя. В принимала козаар 12,5мг от давления ,бетагистин от головокружения и делала инъекции мексидола, таблетки триметазидин от головокружения не помогло, назначили кавинтон в/в капельно снижается давление до 95/56 , а ЧСС доходит до 125 . После этих инъекций очень плохо себя чувствовала давление то поднимается , то резко понижается. Еще заметила при малейших физических нагрузках, учащается пульс до 130 ЧСС. Отменили все препараты. Назначили непертен 2,5 мг и верошпирон 25мг.Теперь состояние вообще ухудшилось давление совсем упало 98/62 пульс 70 ЧСС и ниже.Толчки в сердце еще стали чаще а голова кружиться постоянно . Помогите пожайлуста разобраться в сложившейся ситуации. Я живу в отдаленном регионе Республика саха и в нашем районе нет специалистов кардиолога, невролога. Может подскажите какие предпринять мне меры. Спасибо.
Терапия выглядит жутковато - очень много лишних и ненужных препаратов: мексидол, триметазидин, кавинтон. Я думаю, что надо на чистом фоне (без приема лекарств) выполнить холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ и убедиться, что экстрасистолия в лечении не нуждается.