Консультации / Хирургия

липома на голове

здравствуйте! в старших классах у меня появились липомы на волосиситой части головы. самую крупную удалили. теперь мне 27 лет, маленькие подросли и добавляются новые. по какой причине они появлябтся? стоит ли их удалять? еще я заметила, что волосы непосредственно над липомой растут более жесткие, курчавые и темные. могут ли со временем все мои волосы так изменится? спасибо.
я думаю, что речь идет об атеромах волосистой части головы. Если они доставляют эстетический дискомфорт или беспокойство, рекомендую их удалить