Консультации / Гинекология

Диагностическое выскабливание

Добрый день. 14.06.13 были естественные роды, после них на третей неделе начались алые выделения, после УЗИ поставили диагноз полип эндометрия и п/острый эндометриоз. 16.07.13 (вчера) сделали диагностическое выскабливание, никакого лечения больше не назначили, т.к. малышка на ГВ, сказали посмотрят как будет с температурой. В тот день температура была в норме и меня отпустили домой. В этот же день старший ребенок заболел ангиной. Сегодня выделения мажущие желтовато-коричневого цвета, небольшой дискомфорт внизу живота, температура 37,2 и болит горло. Скажите пожалуйста температура из-за воспаления после выскребания или заразилась от ребенка? Если просто заразилась ангиной, то не может ли это справоцировать воспаление в матке?
Не исключается, что имеет место воспаление матки. Рекомендую очную консультацию гинеколога для исключения эндомиометрита.
На третий день после выскабливания начались красные выделения, я обратилась к врачу, который проводил выскабливание. Он не стал меня смотреть, просто отправил поставить три укола-окситоцин, кровоостанавливающее и еще что то. На четвертый день вечером я приехала с температурой 38 и нехорошими выделениями с неприятным запахом. Был другой врач который сказал что это точно эндометрит. Мне капали антибиотики, я их пила, вобщем начали хорошо лечить, температура спала, кровить перестало. Появился снова тот врач, сказал что по анализу крови нет никакого воспаления, что смысла дальше лечить он не видит и чтоб я пошла домой(результаты мазка были не готовы, только на следующий день). В общей сложности мне поставили 5 капельниц с митронидазолом и ципрофлоксацином плюс митронидазол в таблетках и еще какие то таблетки название не помню, я пробыла там 2,5 суток. После выписки начало тянуть немного живот как перед менструацией и были выделения не кровянистые, но и не прозрачные как обычно, без неприятного запаха. После выписки прошло 4 дня, а у меня опять начало помаленьку мазать розовым и тянет живот. Может ли быть это менструацией, если после родов прошло 6 недель, когда через 4 недели после них делали выскабливание и еще я кормлю грудью? Или мне опять в спешном порядке бежать в больницу?
При усилении интенсивности патологических выделений из половых путей, повышении температуры тела и тянущих болей внизу живота рекомендую рассмотреть вопрос о повторной госпитализации в гинекологический стационар.