Консультации / Офтальмология

Можно ли очки для дали носить постоянно?

Здравствуйте, мне 18 лет, очки выписали в декабре 2012-го. Рецепт был -0,25 на оба глаза (хотя левый глаз видел хуже). Недавно проверил зрение - -0,5 на левом и -0,25 на правом. Но суть вопроса в другом. Вот мне выписали очки для дали с этими диоптриями, могу ли я носить их постоянно на улице? Понятно, что читать в них не надо, но ходить по улице можно? Мне сказали, что острота зрения в моем случае только 50%, поэтому я плохо вижу даже с таким маленьким "минусом".
Здравствуйте! Необходимости в постоянном ношении очков с таким небольшим "минусом" нет.