Консультации / Лекарственные препараты

Диарея от панкреатита

Поставили диагноз панкреатит, беспокоит диарея. Врач выписал имодиум и маалокс и креон 10000 - 7-10 дней, потом 14 дней энтеросан, лактофильтрум. У меня вопрос - можно ли так долго принимать имодиум, стул с ним нормализовался.
Здравствуйте! При хронической диарее взрослым и пациентам пожилого возраста назначают в начальной дозе - 4 мг/ Далее дозу корректируют таким образом, чтобы частота стула составляла 1-2, что обычно достигается при поддерживающей дозе 2-12 мг/ Детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг. Далее дозу корректируют таким образом, чтобы частота стула составляла 1-2, что обычно достигается при поддерживающей дозе 2-12 мг/ Максимальная суточная доза при острой и хронической диарее у взрослых - 16 мг; у детей - 6 мг на 20 кг массы тела - до 16 мг. При появлении нормального стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат отменяют С уважением, Бутузова Олеся