Консультации / Дерматология и косметология

Уход за родинкой после удаления радионожом

Здравствуйте! Я 5 дней назад радионожом удалила 3 родинки на лице. Врач сказал 3 раза в день мазать мазью банеоцин. Все пишут о корочках. которые должны появляться на 2-3 день. У меня, как только помажу мазью, все размякает и корочки никакой нет и на 5 день. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать мазать мазью 3 раза в день или дать возможность образоваться корочке?
Здравствуйте!Можно подождать и не мазать,чтобы образовалась корочка.Просто мазь с антибиотиком(банеоцин) назначают для профилактики присоединения вторичной бактериальной инфекции.Насколько я знаю,есть еще порошок Банеоцин.Я думаю,он будет способствовать лучшему заживлению.А можно еще для подсушивания использовать цинковую мазь или пасту(она обладает более подсушивающими действием)Будьте,пожалуйста, здоровы!