Консультации / Дерматология и косметология

Уход за родинкой после удаления радионожом

Здравствуйте! Я 5 дней назад радионожом удалила 3 родинки на лице. Врач сказал 3 раза в день мазать мазью банеоцин. Все пишут о корочках. которые должны появляться на 2-3 день. У меня, как только помажу мазью, все размякает и корочки никакой нет и на 5 день. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать мазать мазью 3 раза в день или дать возможность образоваться корочке?
Здравствуйте!Можно подождать и не мазать,чтобы образовалась корочка.Просто мазь с антибиотиком(банеоцин) назначают для профилактики присоединения вторичной бактериальной инфекции.Насколько я знаю,есть еще порошок Банеоцин.Я думаю,он будет способствовать лучшему заживлению.А можно еще для подсушивания использовать цинковую мазь или пасту(она обладает более подсушивающими действием)Будьте,пожалуйста, здоровы!
Консультация врача дерматолога на тему «Уход за родинкой после удаления радионожом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2013
О консультанте