Консультации / Гинекология

Молочница на 14 неделе беременности

Здравствуйте! Наступила долгожданная беременность! Но вдруг на 14 неделе начинается молочница. Покрайней мере, мне так кажется.Зуд уже 2 дня, выделений твороженных пока нет. Но дискомфорт жуткий! На прием к врачу мне только через неделю, другой знакомый врач-гинеколог посоветовал свечи Клотримазол,но в Интернете про них написано, что их можно принимать только на поздних сроках беременности. Так ли это? Что вы посоветуете, очень не хочу навредить ребенку!
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать мазки. Зуд может возникать не только при кандидозе, но и других состояниях. Лечение, особенно во время беременности, может назначаться только по результатам обследования.
обратилась к врачу! Врач даже смотреть не стала, ни то чтобы даже мазок взять. Просто сказала подмываться раствором соды с водой. И если не пройдет, то тогда через 2 недели мазок возьмет и назначит свечи. И это в век, когда медицина шагнула далеко вперед! Я все-таки ослушалась своего врача и вставила свечи клотримазол, после второй свечи почти все прошло. Жить стало легче! Интересно, сколько бы я мучилась с зудом подмываясь просто водой с содой! И так во время беременности вся раздражённая ходишь и еще зуд всякий жизнь портит. Хорошо, что есть средства, которые помогают быстро.
Добрый день. Мне очень стыдно, что с Вами так обошлись. Если есть возможность, просто поменяйте врача. Подобное отношение к беременной не допустимо. При первой возможности постарайтесь пройти полноценное обследование, так как с течением беременности из-за изменения кислотности влагалища может рецидивировать дисбактериоз. Беременными могут применяться средства интим-гигиены ( сафорель, саугелла), препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактогель). Еще рекомендуется ограничить применение сахара и больше употреблять кисломолочные продукты с живыми лактобактериями.
Спасибо за понимание! По поводу интим-гигиены я уже полгода пользуюсь Эпиген интим-гелем. Но тут он закончился и неделю пришлось пользоваться обычным мылом и как раз в это время началась молочница. Но теперь в аптеке снова этот гель появился и я опять им пользуюсь. Сменить врача-это не вариант. Он лучший в нашем городе! На учет я встала к нему по "блату". Скажите пожалуйста, как вы относитесь к вагинальным таблеткам Клотримазол? Можно ли использовать их на 17 неделе беременности. Я пробовала две таблетки, помогло сразу же. Но говорят, что на ребенка плохо влияют? Я понимаю, что это самолечение, но раз такие у нас врачи приходиться лечиться по интернету, спрашивать людей чем они спасались))) Другой знакомый врач посоветовал попробовать свечи Пимафуцин.Просто ответьте пожалуйста, могут ли эти свечи навредить ребенку? В инструкции вроде пишут, что при беременности можно.
Добрый день. Пимафуцин разрешается применять на протяжении всей беременности. После антимикотического лечения могут назначаться препараты для коррекции вагинальной микрофлоры ( вагинорм с), препараты интерферона с антиоксидантами для профилактики рецидивов, а также эубиотики ( бифидум бактерин, линекс). Желаю удачи!