Консультации / Офтальмология

Здравствуйте!

Моему мужу в глаз попала металическая стружка, глаз болел, обратился к врачу, в глазу стружки нет, но глаз или точнее глазное яблоко стало мутнеть и муж стал видеть как-будто через пленку. Втечении времени зрение стало ухудшаться,он практически им не видет. Видет если смотрит в бок. Что это может быть? возможности обратиться к хорошему специалисту пока нет. Спасибо!
Здравствуйте. Я очень надеюсь, что у Вашего мужа не было проникающего ранения глазного яблока, что чревато серьёзными последствиями, если не провести операцию в первые же сутки после случившегося. Могу предположить, что развился травматический кератит(воспаление роговицы с последующим помутнением роговицы, либо травматическая катаракта. Вам необходим срочный осмотр.