Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит или нет?

Здравствуйте, слезно прошу помощи. Меня зовут Ирина, мне 31год. В карточке медицинской хронический панкреатит-холецестит. Но обычно больше недели два раза в год меня эти болезни не беспокоили и проходили с диетами. С полгода назад начались боли после еды в районе левого и правого подреберья, все там вздувалось, взрывной кашеобразный стул с частичками непереваренной пищи, сильные боли в животе, ложные позывы к дефекации, температура 37-37.5 С. Сразу пошла к врачу. УЗИ - органы брюшной полости без патологий (дважды делали узи, специалисты говорили что в поджелудочной очень мягкая мелкая зернистость, но панкреатит не поставили), ФГС - эритроматозная гастродуоденопатия, ФКС - Поверхностный проктосигмоидит, но колоноскоп дошел только до селезеночного цеха на 90 см, дальше болевой синдром не позволил. Биохимия Общий белок- 73г/л, белковые фракции - альбумин - 49 г/л, АЛТ - 17, АСТ -14, Билирубин Total 36,3, Direct - 11,5 (у меня Синдром Жильбера давно, билирубин всегда на этой отметке), холестерин - 4,0, мочевина - 6.6, креатинин 75, Амилаза - 172, Протромбиновый индекс 81%. Общий крови глюкоза - 4,6, РОЭ - 6мм, WBC - 6.5, RBC - 4.62, HGB - 126, HCT - 334, PLT - 240, PCT - 197, MCV - 72, MCH - 27.2, RDW - 13.8, MPV - 8.2, PDW - 19.2 Общий мочи - лейкоциты - 0-1, эпителий плоский- 0-1, слизь в б/к, сахар отсут., реакция кислая, белок отсут. Узи почек - двусторонний нефроптоз Единичные солевые скопления в полост. сист почек. Прошла курс лечения от терапевта (Дюспаталин, Креон, Омез(гастроэнтеролог сказал его не пить, т.к. неизвестна кислотность желудка)), после колоноскопии выписали пропила Альфа-нормикс, микрозим, линекс. Не помогло. Другой гастроэнтеролог поставил диагноз - хронический билиарнозависимый панкреатит обострение с нарушением внешней секреции ПЖ, Хронический холецестит с гипомоторной дискинезией желчного пузыря, ГРЭБ, рефлюкс-эзофагит, НЭРБ, Хронический гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Курс лечения пропила - Нольпаза, Дюспаталин, Креон, АЛьфа-нормикс (когда его пью хорошо себя чувствую, как заканчиваю - все возвращается), эрсефурил и энтерол у меня организм их не принял, были жуткие боли, температура, тошнота и открылась диарея, принимать их не смогла. Лечение не помогло. Пару дней нормально чувствую себя, потом опять боли, температура, кашеобразный стул, похудела до 42 кг при росте 170 см. Питаюсь - гречка, овсянка, перловка, мелкая лапша, все на воде, отварная куриная грудка, яйцо вареное, вареный картофель, чай вода, котлеты на пару из чистого филе курицы или говядины. От творога, кефира начинается диарея, от любых лекарств уже тоже. Сил нет, волосы выпадают. В поликлинике гастроэнтеролога у нас нет, давали направление в стационар, приехала, сказали мест нет, запись за 3 недели, попросила выписать лечение чтобы не терять три недели - выписали как раз то, что выше. Не помогло. У меня вопрос такой, точно ли это панкреатит, если УЗИ и биохимия этого не подтверждают? Может какие-нибудь исследования провести, анализы, может на онкомаркеры, МРТ? может хотя бы кал сдать? Еще сильно болит спина, может мои опустившиеся почки, может торчащий уже без мышц позвоночник устает, может его проверить? Посоветуйте какое дообследование можно пройти, может диету сменить чтобы набрать вес? Сейчас ничего не пью пока из лекарств, при расстройствах стула иногда принимаю лактофильтрум.
Добрый день! Ничего заочно не могу сказать. Следует все вопросы решать с гастроэнтерологами на очной консультации или при стационарном обследовании.