Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев и он заболел ангиной. Температура поднимается до 38,4, сбиваю нурофеном, и через несколько часов температура снова возвращается. Наш педиатр прописала нам орошать тактум верде, давать флемоксин солютаб 125мг по 1таб 3 раза в день и капать називин. По поводу флемоксина сомневаюсь, стоит ли его давать, все таки это антибиотик, а сын совсем маленький ещё. А тактум верде вообще с 3 лет только можно...я не стала его покупать. Подскажите как быть! Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Вам необходимо начинать лечение, прописанное доктором. Именно антибиотики помогают справится с бактериальной флорой на миндалинах. Вам обязательно нужно сдать общий анализ мочи, так как инфекция, которая вызывает ангину, может дать осложнение на почки. Ребенку показано обильное теплое питье. Желательно делать чаи с отваром ромашки (местный антисептик), начинать его необходимо с маленького количества, чтобы избежать аллергии. Если аллергической реакции не последовало, то в течение дня рекомендуется около 200мл чая (отвара ромашки). Местно можно использовать виферон гель наносить его на поверхность миндалин.
Консультация врача педиатра на тему «Ангина у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.