Консультации / Гинекология

Гнойные выделения и зуд

Здравствуйте!Меня зовут Наталья.Начну с того что,года 3-2 назад у меня был обнаружен хламидиоз и уреаплазма.Я все пролечила антибиотиками,повторный анализ пцр показал отрицательные результаты.Через какое-то время я снова сдала анализы.была обнаружена ureaplasma species 4.2*10^7 а Chlamydia trachomatis отрицацельный.Я пролечилась вновь,после этого сдала на пцр на хламидиоз,микоплазмоз,уреаплазмоз,на вирус папиломы(16,18)и кандиды(соскоб был сделан из цервикального канала)все отрицательно!После чего я попала в больницу с апоплексией правого кистозно-измененного яичника.Сейчас же у меня начались гнойные выделения.сдала посев на флору с опред чувствительности оказалось,что кишечная палочка!10^4 пролечилась антибиотиками+свечи.После лечения заметила тяжесть и вздутие внизу живота,после этого опять гнойные выделения+ к этому еще прибавился жуткий зуд!Врач уже качает головой,гооврит,что не знает чем меня еще лечить!Моя последняя надежда,вы.Прошу вас ,подскажите мне,что мне делать,какие анлизы сдавать,к каким врачам обращаться!Заранее благодарю вас за ответ!
Добрый день, Наталья. Вам надо пройти полноценное обследование. Хламидии являются внутриклеточными микроорганизмами и занимают промежуточное положение между вирусами и бактериями. Это инфекция, передающаяся половым путем. Поэтому лечение проводится только совместно половым партнером и несколькими курсами. Иначе хламидии проникают в более глубокие отделы и вызывают возникновение спек, бесплодия, нарушение менструального цикла, а а также характерных выделений из половых путей. Вам надо сдать кровь на антитела к половым инфекциям, а также посев на хламидии с определением чувствительности к антибиотикам. В подобных ситуациях параллельно с антибиотиками назначаются препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), средства интим-гигиены ( эпиген интим, тактнум роза), а также эубиотики ( линекс, хилак форте) по назначению врача. Контрольный анализ проводится через 4-6 недель после окончания лечения. Кроме того, после апоплексии показано применение КОК в течение 6 месяцев.