Консультации / Педиатрия

Годовалый ребенок закатывается

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и к каким врачам обращаться если ребенок при плаче закатывается и перестает дышать и при этом его сложно привести в чувства. Сыну 1год и 2 месяца такие приступы повторяются каждый месяц и с каждым разом становится все сложнее его привести в чувства. Ребенок на руках задыхается. Подскажите пожалуйста что делать и к кому обращаться? Заранее спасибо! С уважением Анна!
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к кардиологу. Сделать ЭХО КГ. При обнаружении порока доктор подскажет вам лечение, возможно оно будет консервативным. Если же со стороны сердечно-сосудистой системы нет патологии, значит вам нужна консультация невролога с проведением ЭЭГ, при необходимости КТ или МРТ головного мозга. Самостоятельно вам необходимо контролировать эмоциональное состояние ребенка, стараться не доводить его до крика, плача. А так же следить за сном малыша. Во сне он должен дышать равномерно и его поза должна позволять ребенку дышать свободно.
Консультация врача педиатра на тему «Годовалый ребенок закатывается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.