Консультации / Офтальмология

Вирусный конъюнктивит

Здравствуйте! Целый год не проходит конъюнктивит и, видимо, из-за этого в глазах скапливается (в нижних веках) слизь в виде ниточек, а при моргании слизь появляется сверху, затуманивая взгляд. Лечилась взевозможными каплями (в том числе делала раствор из борной кислоты с флуконазолом, т.к. находили дрожжеподобные грибы), на офтальмоферон даже аллергия началась, помимо них офтальмолог прописывал пить ацикловир. Последний сданный анализ снова показал наличие вирусного конъюнктивита. Также поставили диагноз хр. фарингит и по направлению окулиста лечусь у гастроэнтеролога (антихеликобактерная терапия). ЛОР отправила лечиться к терапевту. На приеме терапевта пожаловалась на хр. фирингит и конъюнктивит, но она отмахнулась от меня, сказав, что по глазам она не специалист-идти надо к окулисту. А лечение у офтальмолога результатов не приносит.. Что можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в клинику, в которой есть своя лаборатория, сделать посев с соскоба конъюнктивы, для определения возбудителя инфекционного заболевания и назначения целесообразного лечения.