Консультации / Болезни сосудов

Донорство отек после сдачи крови

Подскажите пожалуйста, 4 дня назад сдавала кровь -точнее плазму-донорством.первый раз. после этого урка болела два дня.а теперь в месте рядом с проколом на сгибе руки отек , и ноет немного, когда разгибаю руку-чувство натяжения кожи и дискомфорт.что это может быть и что делать?
Здравствуйте, скорее всего у Вас флебит поверхностных вен руки в следствии постановки катетера для забора крови. Вам следует обратиться очно к хирургу на осмотр. Возможно, что потребуется ультразвуковое исследование данного участка руки. Спасибо за вопрос.