Консультации / Кардиология

УЗИ сердца

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года 3 мес. Ребенок переболел ОРВИ (кашель, насморк, температура была 3 дня) сделали УЗИ сердца на предмет инфекционного перикардита. Вот показатели: АО=1,3 см; ЛП=1,59 см; ПЖ=1,4 см; МЖП+0,35 см; ЗСЛЖ=0,38 см; КДР=3,3 см; КСР 2,6 см; КДО=36 мл; КСО=17 мл; УО=19 мл; ФИ=53% S=22% DE=n EF=n мм/сек ЧСС=129 в мин. Сказали нужна экстренная госпитализация. Подскажите, действительно ли все так серьезно? Ребенок очень активный, играет, бегает, ни на что не жалуется.
если предлагают госпитализацию, то лучше лечь, а потом уйти, чем не лечь и впоследствии себя корить. Что касается исследования, то по показателям я судить ничего не могу. Мне необходимо общее заключение исследования. Во всяком случае, по последней Вашей фразе н чего страшного нет. Но можно и перестраховаться.