Консультации / Отоларингология

Болезнь меньера шум в ушах

Здравствуйте, вот уже несколько лет беспокоит шум в ушах с лева с головокружением с тошнотой и с рвотой. В первый год когда заболела лечили сосудистыми препаратами, бетасерк и т.д. Потом где-то 2 года не беспокоила. После этого болею два раза в год в течении 2 месяца. В этом году состояние ухудшилось лечилась у лор врача поставили диагноз болезнь меньера, смешанная тугоухость 2 степени слева. и прошла компьютерную томографию там заключение: мягкотканное новообразование пирамиды височной кости слева.(шваннома?) Повторное томографию должна пройти осенью. Может ли новообразование влиять на головокружение и шум в ушах. т.к врач говорит что не должно влиять.
В Вашем случае причиной ушного шума скорее является болезнь Меньера, чем шванома.