Консультации / Гинекология

Какое лечение пройти

Здравствуйте.Мне 43 года.В 2010г.была операция-надвлагалищная ампутация тела матки с левыми придатками.Д-каогуляция очагов эндометриоза и мелких кист яичника справа.Разделение спаек.В 2012гобнаружили дисплазию шейки матки.Результат биопсии ш.матки.В срезах фрагменты шейки матки с дисплазией многослойного плоского эпителия,умеренной степени(cin 2)паракератозом,очаговой лейкоплакией.В строме склероз,ангиоматоз,лимфолейкоцитарная инфильтрация(хроническое воспаление)Сделали прижигание радиоволновым методом.Сейчас сдала мазок на АК.Экзо,Эндо-Умеренная лейкоцитарная реакция.Промежуточно-клеточный тип мазка.,СА-125-7.99,Обнаружено ureaplasma urealyticum(эпителиальных клеток)положительно.Результат микробиологического исследования.Candida glabrata(массивный рост),чувствительность:амикацин,левофлоксацин,сульперазон.Результат кольпоскопии.шейка матки цилиндрическая,цвет:бледно-розовая,поверхность гладкая,вокруг наружного зева очаги эндометриоза,выделения из ц.к. светлые.шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием ,реакция МПЭ:побледнение,граница эпителия визуализируется,железы единичные,После обработки 3% раствором Люголя :окрашивание неравномерное,по задней губе-"мозаика"+явления вагинита. осмотр наружных половых органов :без особенностей.Исследование на папилрма вирус 16.18 (эп. кл)отрицательный.УЗИ малого таза.Вид исследования- трансабдоминальный+ТВУЗИ.ДМЦ-гистерэктомия в 2010г.Тело матки не лоцируется.Шейка- культя ш.м.16на26на 28мм.Контуры четкие.ровные.Эхоструктура мышечного слоя однородная.Ц.К.не расширен,в в 3-единичный мелкие кисты до 3мм. д.вдоль эндоцервикса.Яичники.Правый расположение опо культей шейки матки,малоподвижен.контуры нечеткие,ровные.размеры(мм.)объем 6.9куб.см(33на15 на 29мм),структура стромы уплотнена.фолликулы расположены по переферии 3 фолл.До 7 мм. д.,в в 3- желтое тело 19на 9 мм.В позадиматочном пространстве жидкости не выявлено.Левый яичник:аденексэктомия.Подскажите пожалуйста нужно ли мне какое-то лечение,а то к врачу попаду через месяц,т.к она в отпуске и ехать нужно за 300км.Заранее спасибо
Добрый день, Елена. Сейчас можно сделать вывод, что Вам была проведена операция не в полном объеме.Вероятно, надо было выполнить экстирпацию матки, чтобы избежать данных проблем. Вы не уточнили, в каком учреждении Вам проводили оперативное вмешательство. Я советую Вам обратиться к онкогинекологу для тщательного осмотра и решения вопроса о дальнейшем лечении. Вагинальный кандидоз может быть следствием антибактериальной терапии. В подобных ситуациях могут применяться антимикотические препараты ( золадекс), препараты интерферона ( виферон) и эубиотики ( линекс, ацилакт) по рекомендации врача. Желательно сдать кровь на глюкозу и следить за пищеварением.