Консультации / Гинекология

Шишка чуть выше половой губы

Здравствуйте, я девушка, мне 22 года,не рожала, активная половая жизнь с одним партнером уже 5 лет. 4 дня назад у меня появилась шишка чуть ниже лобка, но выше половой губы ( между ними), первый день она просто появилась, на второй день начала побаливать если ее задевала или касалась при ходьбе и т.д. На третий день боль утихла, я решив что это фурункул начала мазать ихтиоловой мазью ( ихтиол 20%). Но на сегодня ( 4-й день) шишка не болит даже если нажимаю, гноя тоже нет ( или не успел подняться еще), шишка плотная ( внутри под кожей и сверху). Что это за шишка ? К какому врачу мне обратиться? Что это может быть? Могу ли я вылечиться без осмотра врача?
Рекомендую обратиться к дерматологу для визуальной оценки возможного патологического процесса.