Консультации / Гинекология

Вероятность беременности

Пол: женский Возраст: 23 года После принятия Эскапела (18.06) в течение этого же цикла был незащищенный ПА (08.07). Менструация должна была начаться 07.07. Выходит задержка уже больше недели. Тесты на определения беременности отрицательные (последний тест 15.07). Есть тянущие боли внизу живота справа, появились после приема Эскапела. Был осмотр у гинеколога и УЗИ малого таза 09.07, беременность не выявлена, боли внизу живота мне никак не прокомментировали, диагностировали только эрозию шейки матки, но сказали отложить лечение до осени. По результатам УЗИ размеры матки: длинна 49мм, передне-задний 40 мм, ширина 36 мм; толщина эндометрия 9мм однородный; Правый яичник 21х20х19,4 мм, левый 21х19,2х18,6 мм, как заключение "Патологии не выявлено". Сказали обратиться к врачу если через неделю менструация не начнется. Прошла неделя - менструация не началась, тянущие боли не прекратились. Я прекрасно понимаю что цикл у меня сбился из-за приема Эскапела, п.э. мня очень волнует вероятность беременности. На сколько будет результативным в плане ее определения посещение гинеколога в ближайшую неделю? Сколько надо времени окончательного убеждения в отсутствии беременности? Хочу пройти осмотр у гинеколога.Нужны ли будут какие-нибудь дополнительные процедуры?
Добрый день. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Это наиболее информативный маркер беременности, который при положительном результате соответствует определенному сроку беременности. УЗИ может выявить плодное яйцо в полости матки после трех недель беременности. Однако не исключена вероятность внематочной беременности и гормональных нарушений. По результатам данного анализа врач определится с дальнейшими мероприятиями по восстановлению цикла. Но если у Вас усилится боль в животе, появятся кровянистые выделения , слабость- сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!