Консультации / Кардиология
ТАХИКАРДИЯ
Здравствуйте, Антон Владимирович. Мне 44 года, мужчина. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной склонности к постоянной тахикардиии и повышенной утомляемости. Рост 170, вес 83. Жалоб на сердце нет. Лекарств не принимаю. Лечение никакого не проводилось. УЗИ сердца в норме. Иногда бывают экстрасистолы. Мне рекомендовали провериться на гормоны, но не сказали на какие. Какие анализы целесообразно сдать.Спасибо.

Анализ на ТТГ (это на счет "провериться на гормоны"). Клинический анализ крови (анемия у мужчин тоже бывает). А так причин много - от варианта нормы до депрессии.
Спасибо большое за ответ, Антон Владимирович. Хотел бы уточнить, может ли быть тахикардия в моем случае, вследствие искривления носовой перегородки или данный вариант маловероятен. Спасибо.
Маловероятно. Если уж только нос совсем чудовищно не дышит.