Консультации / Гинекология

КТГ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты КТГ. Врач ставит ХФПН, очень переживаю. По результатам УЗи на 32 недель и 4 дня все в норме. А вот КТГ ей не нравится, собственно оно Потеря сигнала 6.0% Шевеление плода в час 42 Частота баз ритма 141 Сокращения 2 Акцелерации 10 уд/ мин к 15 сек 1 15 уд/ мин к 15 сек 1 Децелерация 20 потеряных ударов 0 Высокие эпизоды (мин) 6 (12.3 уд/мин) на 35 нед у 3.1 плодов вариабельность ниже низкие эпизоды (мин) 16 (7.0 уд/мин) SHORT TERM вариабельность (уд/мин) 6.7 (2.21 уд/мин)
Добрый день. Врач прав, у Вас выявлены признаки фето-плацентарной недостаточности. Причиной этого могут быть внутриутробные инфекции, экстрагенитальная патология, анемия, патология беременности и многое другое. В таком сроке беременности показано полноценное лечение с целью предупреждения прогрессирования ФПН, что может быть очень опасно для Вашего ребенка. Поэтому не стоит отказываться от лечения, а при необходимости от госпитализации. Следите за характером шевелений плода, прибавкой веса, наличием отеков, уровнем АД. Желаю легких родов и здорового малыша!