Консультации / Эндокринология

Щетовидная железа

Добрый день. Нет возможности в ближайшее время обратиться к эндокренологу. Насколько критическая ситуация при следующих результатах УЗИ? Мне 29 лет. Узи показало следующее - размеры железы:правая доля - 17-15-45мм,левая доля - 15-12-45мм, перешеек-3мм, суммарный объем - 10,0куб.см. Контуры ровные,четкие. Эхогенность снижена. Эхоструктура крупнозернистая.Слева в с/3 гипоэхогенное овальное образование д=8-5мм.В н/полюсе правой доле коллоидная кисточка д=3мм.Слева в с/югулярной области определяются лимфоузлы в виде гипоэхогенных овальных образований д=10-3мм и д=8-2мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Объем щитовидной железы = 10,0куб.см.Диффузные изменения.Узловое образование в левой доле. Коллоидная кисточка в правой доле.Лимфаденопатия.
Добрый день, рекомендую Вам дополнит Ваше обследование контролем уровня ТТГ и кальцитонина. В отношении узлов в щитовидной железе, формально биопсию выполняют при размере в 10 мм.