Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка

Добрый день! Ребенку 2 мес. Весь первый месяц были жуткие колики. В 1,5 мес сдали кал на копрограмму - на слизи сплошь лейкоциты, кал на дисбактериоз, высеяли золотистый стафилококк10*4, грибы кандида10*4 и лактозонегативную киш палочку10*8. Нам прописали пропить стафилококковый бактериофаг, суспензию дифлюкан, нормофлорины и креон. Про то, что ребенок мог заразиться от матери, ничего не сказали. Я опасаюсь повторного заражения. Стоит ли пропить с ним те же препараты? Или достаточно пролечить только ребенка? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Обычно действиетльно одновременноназначаем лечение и ребенку и матери. Для матери может быть достаточно примадофилоуса или хилак-форте, а также дюфлюкана. В диете матери помогут убрать стафилококк такаие продукты, как абрикос, лимон, шиповник. Помогают справиться сгрибами: брусника, морковь, томат, черная смородина.