Консультации / Неврология

Как помочь маме?

здравствуйте. помогите мне, пожалуйста, узнать, что происходит с моей мамой и как ей можно помочь.маме 65 лет. Она примерно полгода назад,когда она была на работе, потеряла сознание, позже выяснилось что у нее резко упало давление до 0. мама в этот день сильно перенервничала, и мы думали, что из-за этого у нее все это и произошло. она была на больничном и ей ставили капельницы с препаратом который повышал давление (не знаю название). мама проходила томографию и ЭКГ, все в порядке. потом врач, для подтверждения диагноза, посылала еще и на электроэнцефалограмму, после чего поставили диагноз эпиприступы, и прописали таблетки пантогам. после первого обморока спустя 2 месяца был второй. еще были такие приступы, что ее всю трясет, глаза как отрешенные, когда что -то спрашиваешь, она ничего не отвечает. эти приступы длятся недолго, несколько минут, и мама сама не помнит что ей только что было плохо. как будто она на несколько минут выбивается из реальности. в последнее время эти приступы стали происходить все чаще, и я не знаю как маме помочь в это время. симптомы какой это болезни и как ее лечить? помогите, пожалуйста, что мне делать, как помочь моей маме????
Здравствуйте! Если Вашей маме еще не поставили диагноз эпилепсия, то обратитесь к эпилептологу с данными МРТ головного мозга и ЭЭГ. Информацию о том что такое эпиприступ, первая помощь при нем Вы найдете по ссылке http://www.cheloveche.ru/posts/30377-epipristup-i-to-chto-vam-neobhodimo-o-nem-znat