Консультации / Хирургия

Подорвала ноготь на ноге

Здравствуйте, вчера подорвала ноготь на ноге почти до средины, сразу перекисью залила и йодом хорошо промыла. Сделала перевязку, сегодня перевязку повторила так же только к перекиси и йоду ещё левомиколем немного обработала. Боюсь идти к хирургу чтобы мне его не срезали полностью. Но с другой стороны самолечением тоже не люблю заниматься,- не знаю можно ли его мочить, ходить с бинтом или давать ему подышать? палец не болит. Когда на него наступаю немного неприятные ощущения.
Здравствуйте Вам следует ежедневно промывать подногтевое пространство водным раствором хлоргекседина, чтобы инфекция, попавшая туда не размножалась, ходить и мочить можно. Не исключено, что вся ногтевая пластинка в скором времени отойдет полностью. Также не исключено , что у Вас может раздвоение ногтевой пластинки и деформация ногтя. Если будет такое , то нужно будет снимать ноготь обязательно. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне в поликлинику для осмотра по адресу ул. Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495)6780363 (к хирургу Кондрашову Владимировичу)